AGENDA DE JOGOS DE QUARTA (01/02) ONDE ASSISTIR Estaduais, Europeus e MUNDIAL DE CLUBES – MARANHÃO Hoje- Notícias, Esportes, Jogos ao vivo e mais

CONFIRA A AGENDA ONDE ASSISTIR AOS AMISTOSOS Estaduais, Copinha, COPA DO NORDESTE Onde assistir os jogos de hoje

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

JOGOS DE QUARTA (01/02)

Campeonato Paulista

21:35 Mirassol x Palmeiras Rodada 5

Campeonato Carioca

15:30 Audax-RJ x Bangu Rodada 6 19:00 Botafogo x Nova Iguaçu Rodada 6 21:10 Flamengo x Boavista Rodada 6

Campeonato Gaúcho

19:00 Aimoré x São José-RS Rodada 4 20:00 Esportivo x Grêmio Rodada 4 21:30 Brasil de Pelotas x Caxias Rodada 4

Campeonato Espanhol

17:00 Betis x Barcelona Rodada 17

Campeonato Francês

15:00 Angers x Ajaccio Rodada 21 15:00 Nantes x Olympique de Marselha Rodada 21 15:00 Lille x Clermont Rodada 21 15:00 Reims x Lorient Rodada 21 15:00 Toulouse x Troyes Rodada 21 17:00 Monaco x Auxerre Rodada 21 17:00 Montpellier x Paris Saint-Germain Rodada 21 17:00 Lyon x Brest Rodada 21 17:00 Lens x Nice Rodada 21 17:00 Rennes x Strasbourg Rodada 21

Campeonato Português

16:00 Marítimo x Porto Rodada 18 18:15 Sporting x Braga Rodada 18

Campeonato Alagoano

20:00 CSE x Murici Rodada 5

Campeonato Amazonense

15:30 Manauara x Iranduba Rodada 2 15:30 Princesa do Solimões x Operário-AM Rodada 2 15:30 Rio Negro-AM x Amazonas Rodada 2 15:30 Parintins x Nacional-AM Rodada 2

Campeonato Baiano

19:15 Atlético-BA x Itabuna Rodada 6 21:30 Barcelona de Ilhéus x Bahia Rodada 6

Campeonato Capixaba

16:00 Atlético Itapemirim x Porto Vitória Rodada 3 20:00 Real Noroeste x Desportiva Ferroviária Rodada 3

Campeonato Cearense

20:00 Caucaia x Guarani de Juazeiro Rodada 4 20:45 Fortaleza x Atlético-CE Rodada 4

Campeonato Goiano

15:30 Inhumas x Goiás Rodada 7 15:30 Iporá x Goianésia Rodada 7 19:30 Vila Nova x Grêmio Anápolis Rodada 7 20:30 Anápolis x Goiânia Rodada 7 20:30 Aparecidense x Morrinhos Rodada 7

Campeonato Maranhense

19:00 Pinheiro-MA x Moto Club Rodada 1 20:15 Sampaio Corrêa x São José-MA Rodada 2

Campeonato Mato-Grossense

19:00 Luverdense x União Rondonópolis Rodada 3 19:00 Cuiabá x Sport Sinop Rodada 3 19:00 Academia x Dom Bosco Rodada 3 19:30 Operário VG x Nova Mutum Rodada 3

Campeonato Paraibano

20:30 CSP x Campinense Rodada 8

Campeonato Paranaense

19:15 Athletico-PR x Azuriz Rodada 6 21:30 Maringá x FC Cascavel Rodada 6 21:30 Operário-PR x Aruko Rodada 6

Campeonato Paulista Série A2

15:00 Juventus-SP x São Caetano Rodada 6 15:00 Primavera-SP x XV de Piracicaba Rodada 6 15:00 Rio Claro x Monte Azul Rodada 6 19:00 Novorizontino x Ponte Preta Rodada 6 19:00 Oeste x Linense Rodada 6 20:00 Portuguesa Santista x Velo Clube Rodada 6 20:00 Comercial-SP x Lemense Rodada 6 20:00 Taubaté x Noroeste Rodada 6

Campeonato Paulista Série A3

15:00 Desportivo Brasil x Grêmio Prudente Rodada 4 15:00 EC São Bernardo x Votuporanguense Rodada 4 15:00 Rio Preto x Itapirense Rodada 4 15:00 Matonense x Sertãozinho Rodada 4 18:00 Red Bull Bragantino II x Bandeirante-SP Rodada 4 19:00 Capivariano x União Suzano Rodada 4 20:00 Barretos x São José-SP Rodada 4 20:00 Marília x Audax-SP Rodada 4

Campeonato Pernambucano

16:00 Caruaru City x Salgueiro Rodada 7 18:00 Sport x Afogados Rodada 8 19:00 Central x Íbis Rodada 7 20:00 Petrolina x Santa Cruz Rodada 7

Campeonato Piauiense

15:45 Comercial-PI x River-PI Rodada 6 15:45 Corisabbá x Parnahyba Rodada 6 19:00 Fluminense-PI x Altos Rodada 6

Campeonato Potiguar

20:00 ABC x Globo FC Rodada 6

Campeonato Sul-Mato-Grossense

15:00 Comercial-MS x Coxim Rodada 1 15:00 Novo x Operário de Caarapó Rodada 1

Campeonato Tocantinense

16:00 Tocantins EC x Bela Vista-TO Rodada 1

Copa da Liga Inglesa

17:00 Manchester United x Nottingham Forest Semifinal

Mundial de Clubes

16:00 Al Ahly x Auckland City Primeira fase

Compartilhe isso:

TV MRNews Não perca também:

Admin

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *